На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как избавиться народными средствами от похмелья?

Популярные заблуждения, которые усугубляют похмелье. Советы токсиколога

У народной медицины в арсенале имеются мощные средства для борьбы с похмельем, но самый лучший из них – не напиваться! Бывает всякое, у русского народа душа широкая, гулять – так гулять! И утром ругаешь себя последними словами, раскаиваешься, а самочувствие – хуже некуда…

В этом случае вам помогут облегчить состояние следующие народные средства и методы:
- Самый известный способ – это рассол, помогает любой: и огуречный, и помидорный, и от квашеной капусты. Рассол задерживает в организме воду, снабжает его минеральными веществами, которые были выведены из организма алкоголем.
- Взбить одно сырое яйцо с перцем и солью, добавить столовую ложку уксуса (столового), перемешать и залпом выпить.
- В стакан томатного сока добавить сырой яичный желток, выпить не размешивая.
- Хорошо облегчает состояние томатный сок. На стакан томатного сока нужно добавить половину чайной ложки соли, размешать, выпить очень медленно. Это средство особенно хорошо помогает сразу после сна.
- Стакан пива, томатный сок – 150 грамм, молотый мускатный орех -5 грамм, сливки – две столовые ложки – состав тщательно перемешивается и залпом выпивается.
- Отвар: одна столовая ложка травы зверобоя, две столовые ложки травы пустырника, три столовые ложки меда и четыре столовые ложки шиповника залить кипятком, настоять и пить.
- Лимоны или гранаты (2 – 3 штуки) мелко нарезать, залить водой, варить полчаса на медленном огне. Воде дать остынуть и пить почаще. Выводит из организма шлаки, снабжает минералами и витаминами.
- Антипохмельный коктейль: нарезать мелко один лимон с кожурой, добавить 100 грамм меда и 200 грамм свежевыжатого апельсинового сока, смесь взбить, можно добавить сырое яйцо. Избавляет от плохого самочувствия.
- Выводит шлаки активированный уголь, в расчете 1 таблетка на 10 кг веса, он поможет организму избавиться от алкогольной интоксикации.
- Помогает обильное питье, пить можно минеральную воду, лучше щелочную, свежие соки – апельсиновый, грейпфрутовый, гранатовый, яблочный, квас.
- Контрастный душ, ванна с температурой воды, соответствующей температуре вашего тела, хорошо добавить лаванду. Можно посетить баню или сауну, если у вас все в порядке с сердцем.
- Помогают молочные продукты – кефир, простокваша, ряженка, молоко. В стакан кисломолочных продуктов можно добавить тертый соленый огурец, молотый перец по вкусу, мелко нарезанную зелень укропа.
- Пить чай, заваренный мятой или мелиссой. Еще в старину пили воду с мятными каплями, на стакан воды - 20 капелек мятной настойки на спирту, она и от головной боли помогает, и снимает неприятные «похмельные» симптомы.
- Если хочется кушать – ешьте! Помогают: кислые щи, чашка бульона, овощные салаты, фрукты.

И все таки самый главный способ – это питие культурное, не превращенное в привычку и хорошо выглядящее за столом!

Похмелье – как избавиться народными средствами?


Джули Биндел, журналист из Великобритании, выяснил, как в разных странах избавляются от похмелья народными средствами.
- Крепко заваренный зеленый чай пьют в Китае.
- Огуречный и помидорный рассолы пьют русские, поляки, украинцы.
- Томатный сок с куриным яйцом и столовым уксусом пьют американцы.
- Маринованная селедка с луком – антипохмелин у немцев.
- Большая чашка крепкого черного кофе – это Италия.
- Маринованные сливы с похмелья едят в Японии.
- Соленый жирный суп с чесноком и сметаной, сваренный их потрохов, прерогатива Турции, Мексики и Румынии.
- Маринованные глаза овцы в томатном соусе – предлагает Монголия.
- Вам придется съесть сушеный пенис быка, если от похмелья будут лечить в Сицилии.
- Лучше всего умеют лечить в Голландии – несколько банок холодного пива.


Не болейте с похмелья после бурного застолья, ну, а если что - пользуйтесь средствами народной медицины и Будьте здоровы!

Картина дня

наверх