На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Быстро снизить уровень холестерина и устранить воспаление помогут 6 рецептов!

Это отличный способ помочь своему организму уменьшить уровень вредного холестерина!

Мудрое питание — лучший способ поддерживать здоровый уровень холестерина. Под этим будет подразумеваться изменение вашего образа жизни, знание, каких продуктов следует избегать и что включать.

Холестерин — это мягкое воскообразное вещество, которое не растворяется в воде, которую наш организм производит для нужд организма. Это жирное вещество (липид), которое содержится в тканях нашего организма и в плазме крови. Для транспорта в кровоток холестерин покрыт белком, называемым липопротеином.

Белки самой высокой плотности называются «хорошими», ЛПВП (липопротеины высокой плотности), а белки самой низкой плотности — «плохими», ЛПНП (липопротеины низкой плотности). Но, как говорит его репутация, ЛПНП на самом деле не является «плохим» холестерином.

«Оригинальные ЛПНП» необходимы для создания клеточных мембран, других частей клетки и различных необходимых гормонов. Этот холестерин гарантирует, что дети рождаются ровно с пятью пальцами на каждой руке.

Свободнорадикальное окисление
Проблемы начинаются, когда свободные радикалы попадают в наш организм и окисляют эти ЛПНП, превращая их в «плохих». Это не высокий уровень холестерина, который ответственен за болезнь сердца. Это — воспаление (окисление) крови. Исследования показали, что во время приступа половина пациентов с сердцем имела нормальный уровень холестерина.

Именно это «воспаление» и другие факторы способствуют накоплению и укреплению артериальной бляшки артерий. В результате это приводит к сердечным приступам, инсультам и аневризме.

Люди с высоким и постоянным потреблением природных антиоксидантов могут поддерживать нормальное состояние холестерина. Поскольку антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, предотвращая повреждение тканей.

Симптомы окисленного холестерина

Это условие обычно молчит и атакует, когда уже слишком поздно. Жертвы не знают, что их уровень холестерина находится на нездоровом уровне, если у них нет анализа крови. Накопление налета в артериях, вызванное воспалением в крови, приведет к затвердению артерий.

Другие состояния, которые могут возникать вокруг этой нездоровой среды воспаленного или окисленного холестерина, — стенокардия, диабет, высокое кровяное давление и инфаркт миокарда.

Причины окисленного холестерина
Многие люди до сих пор не понимают, что это действительно воспаление крови. При котором холестерин в крови окисляется свободными радикалами. А также курением или чрезмерным потреблением трансжирных кислот или триглицеридов. Чем выше уровень холестерина ЛПНП, тем выше риск окисления. В результате это привело исследователей к выводу, что более высокий уровень холестерина = более высокий риск сердечных заболеваний.

Свободные радикалы являются основным виновником окисления холестерина, разжигая их. Их нельзя избежать, поскольку они находятся в окружающей среде, особенно если мы живем в городских районах.

Свободные радикалы быстро образуются в нашей повседневной городской жизни через стресс, переутомление, чрезмерное загрязнение воды и воздуха. А также через антибиотики, гормоны роста в продуктах животного происхождения, пестициды, гербициды и многое другое.

5 рекомендаций по диете и образу жизни для снижения уровня воспаления

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх