На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Онемение конечностей? Узнайте причины и избавьтесь от недуга

Если вас стали беспокоить покалывания и онемение в конечностях, эти ощущения стали даже болезненными и приносят дискомфорт, мы поможем вам выявить причины недуга и справиться с ним!

Часто причиной онемения и покалывания в руках и ногах является нарушение кровообращения. Кроме того, такой дискомфорт в конечностях может быть вызван неудачным положением лежа или сидя. В таком случае, смените позу, медленно подвигайте конечностями, а можно также использовать прохладные компрессы.

Но причины такого недуга могут быть намного серьезнее!

Вот несколько причин покалывания и онемения в конечностях:

Диабет

В этом случае нервы на ногах и руках (на коже) поражаются повышенным уровнем сахара в крови. Именно конечности наиболее чувствительны в случае сахарного диабета к повреждению нервов.

Недостаток витамина В12

В особенности с нехваткой этого витамина сталкиваются вегетарианцы, т.к. В12 в основном содержится в продуктах животного происхождения. Витамин В12 помогает нормально функционировать нервам, а его нехватка приводит к проблемам с нервами, таким как покалывание и онемение в конечностях.

Злоупотребление алкоголем

При регулярном употреблении алкоголя и отсутствии в рационе питания продуктов, содержащих питательные вещества, может появиться дискомфорт в конечностях.

Синдром кистевого туннеля

Возникает при долгом нахождении в одном положении, в связи с работой. Происходит сжимание срединного нерва, который находится в грудной клетке, отсюда покалывание в конечностях.

Засоренность организма токсинами и химикатами

Здесь речь идет о таких химических веществах, как ртуть, свинец, мышьяк. Возникает у людей, которые заняты на вредном производстве. Возникает повреждение нервов и как следствие покалывание в конечностях.

Как избавиться от онемения и покалывания в конечностях

1.Употребляйте витамин В12. Можно пить добавки или увеличить количество потребляемых с этим витамином продуктов.

2.Контролируйте сахар. Сбалансирование питание с определенными ограничениями, упражнения и постоянный контроль уровня сахара в крови, если у вас есть предрасположенность к сахарному диабету или имеется такое заболевание.

3.Применяйте теплые ванночки. При неприятных ощущениях опустите руки в теплую или горячую воду на 15 минут. Можно добавить немного соли.

4.Перестаньте волноваться. Очень часто покалывание и онемение в конечностях происходит из-за наших переживаний, волнений, страха, стрессов. Поэтому, возьмите себя в руки и перестаньте нервничать!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх