На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

10 продуктов которые помогут остановить старение. Забудь о морщинах раз и навсегда

Рано или поздно все женщины начинают жесточайшую борьбу с морщинами. Это могут быть всевозможные антивозрастные средства или процедуры в салонах красоты, но начинать надо не с кожи, а с того, что ты ешь.

Наш сайт подготовил для тебя список продуктов, которые помогут предотвратить появление морщин или значительно их уменьшить. В этих 10 продуктах содержится огромное количество антиоксидантов и других полезных веществ, предотвращающих старение.

10 продуктов против морщин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

продукты против морщин

 

  1. Вишня, гранат и черника
    Источники антиоксидантов, которые защищают коллаген от разрушения. Витамин С, который входит в состав этих продуктов, помогает коже оставаться молодой.
  2. Зеленый чай
    Еще один источник антиоксидантов, который помогает в регенерации клеток кожи и должным образом поддерживает их здоровье.
  3. Морковь, персики и абрикосы
    Это источник ретинола, который помогает в восстановлении эпителиальных клеток кожи. Также в состав этих продуктов входит бета-каротин.
  4. Помидоры
    Это хороший источник ликопена, еще одного антиоксиданта. Он снижает повреждение кожи от солнечных УФ-лучей до 30 %.
  5. Оливки и оливковое масло
    Они содержат антиоксиданты и витамин Е, которые борются со свободными радикалами и предотвращают обезвоживание клеток кожи.
  6. Йогурт и кефир
    Эффективны в борьбе с покраснением и раздражением кожи. Эти продукты богаты пробиотками. А исследования показывают, что пробиотики обладают способностью к снижению воспаления и окислительного стресса, который вызывает такие проблемы кожи, как акне, атопический дерматит, псориаз и розацеа.
  7. Орехи
    Орехи очень полезны для твоей кожи. Они содержат витамин Е, который увлажняет кожу и предотвращает воспаление, что может помочь в лечении псориаза, экземы и угревой сыпи.
  8. Авокадо
    Источник витамина Е, который очень полезен для кожи. Авокадо также имеет высокое содержание глутатиона, вещества, которое предотвращает старение, очищает печень и кожу и даже помогает в лечении рака.
  9. Рыба
    Источник омега-3 жирных кислот, которые полезны для сердца и кожи. Здоровые жиры увлажняют кожу изнутри и снаружи защищают ее от высыхания.
  10. Мёд
    Цветочный мёд не только богат антиоксидантами, но и считается антивирусным и противовоспалительным средством для кожи.

 

Начни войну с морщинами! Употребляй эти продукты — их лечебный эффект будет намного больше, чем у некоторых суперкремов, которые рекламируют по телевизору каждый день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх