На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Предупреждение: не смешивайте эти добавки

В наше время, люди покупают лекарствами без рецепта чаще, чем раньше. В дополнение, они используют больше добавок —от пилюлек минерала и витамина К до масел. Большинство из этих добавок и их сочетание с таблетками может быть более рискованным, чем многие пользователи думают.

Экспертное предупреждение
По словам Дэвида С. Сереса, естественные вещи не всегда безопасны. Он также объясняет, что причины использования различных добавок исходят из сосредоточения внимания на больших популяциях, которые используют вещества в своем рационе, и они, как правило, имеют лучшие результаты для здоровья. Тем не менее, когда эти вещества вводятся в виде добавок, они становятся более концентрированными. Он также добавляет, что потребители должны ожидать потенциальной токсичности и взаимодействия при использовании добавок с другими лекарственными средствами.

Вам нужно быть осторожным при использовании добавок с различными лекарствами и другими травяными средствами.

Рыбий жир
Взаимодействие лекарства: использование рыбьего жира с лекарствами для понижения кровяного давления может усугубить влияния лекарств и может весьма понизить кровяное давление. Кроме того, будьте осторожны при приеме рыбьего жира с другими препаратами, повышающими риск кровотечения. Примерами таких препаратов являются ибупрофен, аспирин и напроксен.

Взаимодействия: когда вы принимаете высокое количество доз рыбьего жира совмещенных с травами, которые уменьшают свертываемость крови, таких как гинкго билоба, это может привести в кровоточить.

Мелатонин
Лекарственные взаимодействия: использование мелатонина может вызвать сонливость. Когда вы принимаете седативные препараты, такие как бензодиазепины и другие антидепрессанты, это может сделать вас крайней сонными. Мелатонин может также замедлить свертывание крови. Это может увеличить риск кровотечения и синяков. Принимая лекарства для того, чтобы контролировать кровяное давление, избегайте мелатонина, так как он может поднять ваше кровяное давление.

Взаимодействия: когда вы используете мелатонин с другими добавками, которые содержат седативные свойства, такие как валериана и зверобой, он может усугубить эффекты и побочные эффекты, вызванные мелатонином.

Кальций
Преимущества: он имеет несметные преимущества в теле. Ваши мышцы, нервы и сердце требуют кальция, чтобы функционировать должным образом. Некоторые другие изучения показывают, что когда кальций используется вместе с витамином D, он может иметь больше преимуществ.

Взаимодействия: он может помешать действию различных лекарств, таких как бисфосфонаты, включая Алендронат, антибиотики в тетрациклине. Он может также взаимодействовать с некоторыми лекарствами для контроля кровяного давления.

Зверобой
Взаимодействия: 
когда вы принимаете зверобой с некоторыми антидепрессантами, он может привести к очень высоким уровням серотонина в вашем теле. Это может привести к серьезным побочным эффектам, таким как судороги и ригидность мышц.

Витамин D
Взаимодействия:
 витамин D может уменьшить эффективность лекарств, которая понижает уровни холестерина. Он может также помешать некоторым лекарствам для контроля высокого кровяного давления. Когда вы употребляете большие дозы витамина D вместе с мочегонным препаратом, это может привести к большому количеству кальция в организме, что может привести к почечной недостаточности.

Цинк
Взаимодействия: 
когда вы используете антибиотик, который содержит тетрациклин или хинолон, дополнения цинка вызывают трудности с поглощением лекарства. Примите антибиотик на 2 часа раньше или через 6 часов после того, как вы приняли добавки цинка.

Чеснок
Взаимодействие:
 чеснок имеет несметные преимущества в вашем теле для уменьшения холестерина и кровяного давления. Однако, он может увеличить шансы кровотечения при употреблении с лекарствами для свертываемости крови. Это также делает препарат против ВИЧ менее эффективным.

Имбирь
Лекарственное взаимодействие:
 исследования показывают, что имбирь может помочь уменьшить тошноту и рвоту. Он также облегчает пищеварение и стимулирует аппетит. Однако, имбирь увеличивает шансы кровотечения при приеме с лекарствами против свертываемости. При приеме с циклоспорином (антибиотики), это может снизить уровень крови.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх