На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Идеальный завтрак для регулирования уровня сахара в крови и холестерина

Не можете решить, что есть на завтрак? Что вам, безусловно, нужно, так это то, что запускает организм, дает ему пользу для здоровья и поддерживает его энергией в течение дня. Таким образом, если вы включите следующий рецепт в свой завтрак в ближайшие недели, то вы сможете регулировать уровень сахара в крови и холестерина. Если вы будете есть его 4-5 раз в неделю, то также избавитесь от лишнего жира на животе.

Идеальный завтрак для регулирования сахара и холестерина
Как известно, завтрак является одним из самых полезных блюд дня. Никогда не стоит пропускать его. Следующий рецепт — это очень полный и полезный завтрак, который  обеспечит вас отличными питательными веществами. В результате они помогут вам зарядиться энергией и сохранить сытость надолго!

А также это идеальный завтрак для стройной фигуры!

Семена чиа и овсянка — это отличное сочетание для вас. Оба ингредиента очень полезны для здоровья и обеспечивают хороший обмен веществ и иммунитет. Вместе эти два ингредиента, они производят взрыв питательных веществ хорошего качества. Они обеспечивают свойства потери веса, помогая сжигать жир и уменьшать объёмы живота.

Овсянка наполнена растворимыми бета-глюкановыми волокнами. В результате может сбалансировать уровень сахара в крови, снизить уровень вредного холестерина и укрепить сердце. А также предлагает приличное содержание белка, клетчатки и минералов.

С другой стороны, семена чиа содержат омега-3 и омега-6 в больших дозах. А также содержат больше кальция, чем молоко и другие молочные продукты. Опять же, семена чиа могут помочь правильно функционировать сердцу и дать много антиоксидантных и противовоспалительных преимуществ. Семена чиа рекомендуются людям, страдающим артритом, и могут снизить уровень холестерина.

Ингредиенты на 4 порции:

1 чашка цельного овса
2 стакана воды
щепотка ванили
1/2 чайной ложки молотой корицы
2 столовые ложки меда
1 щепотка морской или гималайской соли
4 столовые ложки семян чиа

В кастрюлю добавьте воду, корицу и ваниль. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и добавьте овсянку. Далее кипятить 5 минут, накрыть крышкой и оставить настаиваться на 15-20 минут.

Если вы хотите более жидкую консистенцию, то вы можете добавить больше воды. Консистенция может быть настолько жидкой или густой, насколько вы пожелаете.

Наконец, добавьте мед и соль. Хорошо перемешать и добавить семена чиа. А также вы можете добавить сливочное или кокосовое масло или растительное молоко.

Дополняйте свой обычный завтрак этой вкусной и здоровой пищей регулярно. Она богата питательными веществами, а также помогает сохранить сытость надолго. В результате очень скоро вы начнете видеть полезные изменения в уровнях сахара и холестерина в крови.

А также рекомендуем вам: 8 завтраков, которые ускоряют обмен веществ и помогают похудеть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх