На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Как лечить выпадение волос в домашних условиях народными средствами?

Лечение выпадения волос народными средствами | WMJ.ru

С проблемой выпадения волос сегодня сталкиваются многие, она затрагивает мужчин и женщин всех возрастов. Остановить выпадение и вернуть красоту своим волосам возможно в пределах собственного дома, воспользовавшись народными средствами. На сегодняшний день их существует немало, и один из них точно станет вашим спасителем от неприятной напасти.

Причины выпадения волос

Выпадение волос - не только эстетическая проблема. Часто она указывает на неполадки в организме человека и может стать поводом для серьезного медицинского обследования.
Самые распространенные причины выпадения волос связаны с неправильным и часто травмирующим уходом. Частая сушка феном, завивки, выпрямления и окрашивание - все это вредит волосам и постепенно уничтожает здоровые волосяные луковицы.
Помимо этого, волосы могут начать выпадать из-за несбалансированного питания, в котором недостает нужных им витаминов и минералов, а также из-за стрессов и гормональных сбоев в организме.
Для точного определения причины выпадения волос стоит обратиться к специалисту в этой области - трихологу. Помните, что применение народных средств может стать дополнением, а не основой лечения.

Лучшие средства против облысения у мужчин: рейтинг средств против облысения

Народные средства от выпадения волос

Так как проблема выпадения волос существует довольно давно, в народе учтено влияние тех или иных растений и продуктов на их восстановление и создано немалое количество рецептов масок и других средств на их основе.
Смешайте 40 граммов натертого корня лопуха с двумя стаканами кипятка, оставьте на двадцать минут, накрыв полотенцем. Вскипятите смесь, выпарите примерно половину жидкости и вновь дайте настояться. Настой используют для втирания в кожу головы три-четыре раза в неделю.
Соедините одну ампулу витамина D и две столовые ложки касторового масла, вотрите смесь в корни волос и оставьте на пятнадцать минут, надев полиэтиленовую шапочку и закутав голову полотенцем. Процедуру стоит проводить курсами по три дня с перерывом в неделю.
Залейте половиной литра воды сто граммов листьев крапивы (можно брать как сухие, так и свежие, - главное измельчить их), добавьте уксус и прокипятите в течение получаса. Дайте настояться и процедите. Остудите и получившейся жидкостью смачивайте волосы после мытья.

Выпадение волос. Причины и методы лечения | MedKontrol Мариуполь

Как уберечь волосы от выпадения

Помните, что народные средства защитят вас только от внешних причин выпадения волос (сушка феном и прочие). Если же причина кроется в сбоях работы организма, вам нужно пройти медикаментозное лечение, назначенное врачом, и только в дополнение к нему пользоваться вышеупомянутыми средствами.
Обязательно следите за тем, сколько витаминов и минералов получает ваш организм. Возможно, выпадение волос связан с сезонным авитаминозом. В этом случае проблему можно решить, пройдя курс приема витаминов.

Картина дня

наверх